Новости

Главная » Новости

1-й открытый турнир по каратэ (WKC) Чкаловского района Нижегородской области [Новость добавлена - 19.05.2015]

17 мая с грандиозным успехом прошёл 1-й открытый турнир по каратэ (WKC) Чкаловского района Нижегородской области, посвящённый Великой Победе...

17 мая 2015 года с огромным успехом прошёл 1-й открытый турнир по каратэ (WKC) Чкаловского района Нижегородской области, посвящённый 70-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие спортсмены г. Чкаловска и Чкаловского района, а также приглашённые спортсмены из г. Балахны и г. Нижнего Новгорода. Турнир проходил во Дворце Культуры и Спорта г. Чкаловска и стал своеобразной ступенью в развитии прекрасного  спорта и истинного боевого искусства - каратэ.
     К этому времени  и
сполнилось 9 лет с момента создания во Дворце Культуры и Спорта г. Чкаловска клуба каратэ «Чкаловец», который является структурным подразделением Нижегородской областной федерации каратэ.

В 2006 году создал клуб «Чкаловец» и возглавил его работу президент Нижегородской областной федерации каратэ Аристов Владимир Михайлович. За время работы клуба чкаловские воспитанники успешно выступали на региональных и всероссийских соревнованиях, завоевав награды различного достоинства.

Очередной год – 10-й год своей работы, чкаловские спортсмены встречают с хорошими результатами. Тренер клуба Панов Валерий Евгеньевич на Чемпионате России, прошедшем
в г. Чебоксары, завоевал «бронзу» в программе «личное кумитэ» (поединки) и уступил с минимальной разницей по очкам лишь Батаеву А. (Астрахань) и Вязовскому Руслану (Чувашия).
     Панов В.Е. успешно прошел всероссийский судейский семинар, сдал экзамены и был допущен к судейству на Чемпионате России, получив по итогам хорошую оценку.
     Аристов В.М. получил международную судейскую категорию по итогам судейства Чемпионата Европы.

Воспитанники клуба «Чкаловец» и родители спортсменов поздравили своих наставников Аристова Владимира Михайловича и Панова Валерия Евгеньевича с высокими достижениями и пожелали дальнейших успехов в деле воспитания подрастающего поколения и дальнейших побед в спорте.
     Тунир проводился в тесном взаимодействии с администрацией Чкаловского района Нижегородской области и администрацией Дворца Культуры и Спорта г. Чкаловска.

Главный судья соревнований: Аристов Владимир Михайлович – судья международной категории, президент Нижегородской областной федерации каратэ.
     Главный секретарь соревнований: Панов Валерий Евгеньевич – судья Нижегородской областной федерации каратэ.
     Председатель оргкомитета соревнований: Гаранин Игорь Павлович - депутат Городской думы города Чкаловска, вице-президент Нижегородской областной федерации каратэ.
     Инспектор соревнований: Корсакова Анна Владимировна - Генеральный секретарь Нижегородской областной федерации каратэ

Соревнования прошли среди мальчиков и девочек 5-7, 8-12 и женщин старше 18 лет
1) соревнования в дисциплине личные ката (технические комплексы)
2) соревнования в дисциплине личные кумитэ (поединки)

В итоге в "медальном зачете" победили чкаловские спортсмены.

Чкаловский район:

Айрапетян Тигран завоевал 1 место по ката  и 1 место по кумитэ среди мальчиков 5-6 лет
     Антропченко Илья завоевал 3 место по ката среди мальчиков  и девочек 7 лет
     Жуков Виталий завоевал 3 место по ката среди мальчиков 8-9 лет
     Лемашов Роман завоевал 1 место по ката и 1 место по кумитэ среди мальчиков 10-12 лет
     Лбов Сергей завоевал 2 место по ката и 2 место по кумитэ среди мальчиков 10-12 лет
     Лбов Михаил завоевал 3 место по ката и 3 место по кумитэ среди мальчиков 10-12 лет
     Попова Ольга завоевала 1 место по ката среди женщин старше 18 лет
     Попова Анна завоевала 2 место по кумитэ среди девочек 7 лет
     Комлев Максим завоевал 2 место по кумитэ среди мальчиков 7 лет
     Антонов Яков завоевал 2 место среди мальчиков 8-9 лет

Нижний Новгород:

Жиленко Арсений завоевал 2 место по ката и 3 место по кумитэ среди мальчиков 5-6 лет
      Гусев Алексей завоевал 3 место по ката и 2 место по кумитэ среди мальчиков 5-6 лет
      Синев Вячеслав завоевал 2 место по ката среди мальчиков и девочек 7 лет и 3 место по кумитэ среди мальчиков 7 лет
      Моисеев Егор завоевал 1 место по кумитэ среди мальчиков  7 лет
      Аристова Екатерина завоевала 1 место по ката среди мальчиков и девоче 7 лет и 1 место по кумитэ среди девочек 7 лет
      Синников Константин завоевал 1 место по ката  и 1 место по кумитэ среди мальчиков 8-9 лет
      Киселёв Даниил завоевал 2 место по ката и 3 место по кумитэ среди мальчиков 8-9 лет

Высокое мастерство продемонстрировал воспитанник "балахнинской школы" каратэ - Гоготов Артем, обладатель 1-го Дана, 3-х кратный чемпион России.

Кроме заслуженных медалей и дипломов все победители и призеры, а также ВСЕ, без исключения, участники соревнований получили сладкие призы -  торты с эмблемой турнира.

Нижегородская областная федерация каратэ, спортсмены и родители участников сердечно благодарят за помощь в организации турнира наших партнёров. Благодаря им состоялся этот турнир на высоком уровне:

Воробьёв Алексей Владимирович - генерального директора ООО Строительная компания "Агростройсервис"

Лепейко Максим Алексеевич -  директора ООО "Академия интерьера "Декор"

Гоготов Дмитрий Вячеславович -  генерального директора ООО "Ледар"

Решением наших партнёров и спонсоров турнир, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне стал традиционным и отныне ежегодно будет проходить на  чкаловской земле -  родине: